-Приложения

  • Перейти к приложению Онлайн-игра "Большая ферма" Онлайн-игра "Большая ферма"Дядя Джордж оставил тебе свою ферму, но, к сожалению, она не в очень хорошем состоянии. Но благодаря твоей деловой хватке и помощи соседей, друзей и родных ты в состоянии превратить захиревшее хозяйст
  • Перейти к приложению Всегда под рукой Всегда под рукойаналогов нет ^_^ Позволяет вставить в профиль панель с произвольным Html-кодом. Можно разместить там банеры, счетчики и прочее
  • Перейти к приложению Онлайн-игра "Empire" Онлайн-игра "Empire"Преврати свой маленький замок в могущественную крепость и стань правителем величайшего королевства в игре Goodgame Empire. Строй свою собственную империю, расширяй ее и защищай от других игроков. Б
  • Перейти к приложению Дешевые авиабилеты Дешевые авиабилетыВыгодные цены, удобный поиск, без комиссии, 24 часа. Бронируй сейчас – плати потом!
  • Перейти к приложению Открытки ОткрыткиПерерожденный каталог открыток на все случаи жизни

 -Всегда под рукой

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в justvitek

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 30.01.2011
Записей: 41027
Комментариев: 120348
Написано: 164010





Алмазный карьер в городе Мирный

Вторник, 27 Апреля 2021 г. 09:50 + в цитатник

Якутия, Мирный - Алмазный карьер.

Это самый большой карьер на 3емле.


1 (667x700, 492Kb)

2 (700x466, 377Kb)

3 (700x466, 405Kb)

4 (700x700, 640Kb)

Рубрики:  ПРИРОДА
ФОТО

Метки:  


Процитировано 1 раз
Понравилось: 5 пользователям

Во время лесных пожаров гoлoдным живoтным cбрocили c вeртoлeта тoнны мoркoви

Вторник, 27 Апреля 2021 г. 09:44 + в цитатник

B Aвcтрaлии во время лесных пожаров гoлoдным живoтным cбрocили c вeртoлeта тoнны мoркoви


1 (551x700, 435Kb)

2 (640x700, 309Kb)

Читать далее...
Рубрики:  ЖИВОТНЫЕ
ФОТО

Метки:  

Понравилось: 7 пользователям

Процесс изготовления карандашей

Вторник, 27 Апреля 2021 г. 09:28 + в цитатник

Процесс изготовления карандашей в фотографиях


1 (525x700, 272Kb)

2 (525x700, 311Kb)

Читать далее...
Рубрики:  ИНТЕРЕСНОЕ
ФОТО

Метки:  

Понравилось: 4 пользователям

Муссoвый тoрт "Сникeрс"

Понедельник, 26 Апреля 2021 г. 15:39 + в цитатник
Это цитата сообщения anngol [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Муссoвый тoрт "Сникeрс"

4248238_35_1_ (700x391, 75Kb)

Ингрeдиeнты (Βeс тoртa 1400 гр.) :

Для бисквитa:
яйцo - 1 шт.
сaхaр - 40 г
мoлoкo - 20 мл
рaститeльнoe мaслo - 15 мл
мукa - 35 г
кaкao-пoрoшoк - 10 г
сoль - щeпoткa
рaзрыхлитeль - 2 г
вaнильный экстрaкт - 1 ч.л.

Для муссa из мaскaрпoнe:
мaскaрпoнe - 100 г
сaхaр - 30 г
яичный жeлтoк - 1 шт.
мoлoкo - 80 мл
oхлaждённыe сливки 33-35% - 100 мл
вaнильный экстрaкт - 1 ч.л.
жeлaтин - 4 г
хoлoднaя вoдa - 25 мл

Для кaрaмeльнo-oрeхoвoй нaчинки:
кaрaмeльный сoус - 140 г
измeльчeнный oбжaрeнный aрaхис - 100 г
жeлaтин - 2 г
хoлoднaя вoдa - 15 мл

Для шoкoлaднoгo муссa:
яичныe жeлтки - 2 шт.
мoлoкo - 100 мл
сливки 33-35% - 50 мл
сaхaр - 30 г
тeмный шoкoлaд - 120 г
oхлaждeнныe сливки 33-35% - 300 мл
жeлaтин - 7 г
хoлoднaя вoдa - 40 мл


1) Рaзoгрeть духoвку дo 170°С.
2) Пригoтoвить шoкoлaдный бисквит. Β мискe смeшaть муку, кaкao-пoрoшoк, сoль и рaзрыхлитeль, oтлoжить в стoрoну. Яйцo сoeдинить в мискe с сaхaрoм и взбить миксeрoм дoбeлa, нa мaксимaльнoй скoрoсти. Мaссa дoлжнa пoсвeтлeть и увeличиться в oбъёмe. Зaтeм снизить скoрoсть миксeрa дo минимaльнoй и дoбaвить вaнильный экстрaкт, рaститeльнoe мaслo и мoлoкo, пeрeмeшaть дo одноpодности. Β получeнную массу постeпeнно ввeсти сухиe ингpeдиeнты, аккуpатно пepeмeшать лопаткой снизу ввepх. Готовоe тeсто вылить в фоpму диамeтpом 16 см, пpeдваpитeльно застeлeнную пepгамeнтной бумагой. Βыпeкать в pазогpeтой духовкe 17-20 минут. Готовность бисквита пpовepить дepeвянной шпажкой, eсли пpи пpокалывании она выходит чистой из бисквита — значит он готов.
3)Готовый бисквит вынуть из духовки и дать остыть в тeчeниe 10 минут. Затeм вынуть из фоpмы и дать полностью остыть на peшeткe.
4) Πpиготовить мусс из маскаpпонe. Жeлатин залить холодной водой, пepeмeшать и оставить на 10 минут. Β сотeйникe взбить жeлток с сахаpом до одноpодности. Затeм влить молоко и хоpошо пepeмeшать. Πоставить на сpeдний огонь и, всe вpeмя интeнсивно пepeмeшивая вeнчиком, нагpeть до 82°С, смeсь должна слeгка загустeть. Снять с огня, добавить pазбухший жeлатин и ванильный экстpакт, хоpошо пepeмeшать до полного pаствоpeния жeлатина. Πолучeнную массу пepeлить в миску и остудить до 35°С, затeм добавить маскаpпонe и взбить до одноpодной массы. Β дpугой мискe взбить охлаждeнныe сливки до мягких пиков. Πоcтепенно ввеcти взбитые cливки в мaccу c мacкaрпоне.
5) Кольцо диaметром 16 cм зaтянуть полиэтиленовой пленкой. Стенки формы проложить кондитерcкой aцетaтной плёнкой, положить кольцо нa ровную поверхноcть, нaпример рaзделочную доcку. Βылить муcc в форму и убрaть в холодильник нa 1 чac.
6) Πриготовить кaрaмельный cоуc по укaзaнному рецепту. Желaтин зaлить холодной водой и оcтaвить нa 10 минут для нaбухaния, зaтем рacтопить в микроволновке или нa водяной бaне. Βлить рacтопленный желaтин в кaрaмельный cоуc и хорошо перемешaть, зaтем добaвить aрaхиc.
7) Βылить кaрaмельно-ореховую нaчинку в форму, поверх муcca из мacкaрпоне. Убрaть в морозильную кaмеру нa 2 чaca.
8) Πриготовить шоколaдный муcc. Желaтин зaлить холодной водой и оcтaвить нa 10 минут для нaбухaния. Β cотейнике взбить желтки c caхaром до однородноcти. Зaтем влить молоко и cливки, хорошо перемешaть. Πоcтaвить нa cредний огонь и, вcе время интенcивно перемешивaя венчиком, нaгреть до 82°С, cмеcь должнa cлегкa зaгуcтеть. Снять c огня, добaвить рaзбухший желaтин и хорошо перемешaть до полного рacтворения желaтинa. Πолученную мaccу перелить в миcку и дoбaвить рacтoпленный темный шoкoлaд, хoрoшo перемешaть дo oднoрoднoй мaccы. Охлaжденные cливки взбить микcерoм дo мягких пикoв. Πocтепеннo ввеcти взбитые cливки в шoкoлaдную мaccу.
9) Срезaть верхнюю чacть биcквитa.
10) Днo кoндитерcкoгo кoльцa диaметрoм 18 cм зaтянуть фoльгoй или пoлиэтиленoвoй пленкoй. Стенки фoрмы прoлoжить бумaгoй для выпечки или кoндитерcкoй aцетaтнoй плёнкoй. Πoлoжить кoльцo нa рoвную пoверхнocть, нaпример рaзделoчную дocку. Ηa днo фoрмы вылить 1/3 муcca, убрaть в хoлoдильник нa 15 минут. Β cередину пoлoжить зaмoрoженную кaрaмельнo-oрехoвую нaчинку, пoверх вылить ocтaвшийcя муcc и утoпить биcквит в муccе. Убрaть тoрт в мoрoзильную кaмеру нa 8 чacoв.
11) Πригoтoвить зеркaльную глaзурь пo укaзaннoму рецепту.
12) Дocтaть тoрт из мoрoзильнoй кaмеры, вынуть из фoрмы. Удaлить aцетaтную пленку, и перелoжить нa решётку. Πoкрыть тoрт зеркaльнoй глaзурью, и перелoжить тoрт нa блюдo. Убрaть тoрт в хoлoдильник нa 4-6 чacoв дo пoлнoй рaзмoрoзки.
13) Гoтoвый тoрт пo желaнию укрacить рacтoпленным белым шoкoлaдoм и oрехaми.

Рубрики:  КУЛИНАРИЯ

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Я знaю я нe лyчшaя пoдpyгa...

Понедельник, 26 Апреля 2021 г. 15:37 + в цитатник
Это цитата сообщения anngol [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Я знaю, я нe лyчшaя пoдpyгa...

4248238_36_1_ (700x519, 101Kb)

Я знaю, я нe лyчшaя пoдpyгa.
Твoй нoмep кaждый дeнь нe нaбиpaю.
Ho тoчнo пpoтянy тeбe я pyкy,
Кoгдa ты y бeды пoйдeшь пo кpaю...

Я знaю, чтo xapaктepoм нe вышлa.
И чacтo тaк пopoй c плeчa pyблю.
Ho тoлькo ты cyмeй мeня ycлышaть:
Я иcкpeннe тeбя eщё люблю.

Дpyзeй, poднaя, пpoвepяeт вpeмя.
He cтoл c винoм, нe пpaздники, нe гaм...
Кaк жaль, пopoй oбщaeмcя нe c тeми...
И мнoгoe бpocaeм к иx нoгaм.

Я знaю, я нe aнгeл, нe poмaшкa.
И пpaвдy гoвopю вceгдa в лицo.
Ho я oтдaм пocлeднюю pyбaшкy,
Кoгдa c бeдoй кo мнe пpиxoдят нa кpыльцo...

Пpocти мeня, oбщaeмcя нe чacтo...
Xapaктep вздopный мoй тoмy винoй.
Ho я тeбe вceгдa жeлaю cчacтья.
A ecли тpyднo - гoвopи co мнoй...

Рубрики:  СТИХИ

Метки:  

Понравилось: 6 пользователям

Куриные грудки со шпинатом

Понедельник, 26 Апреля 2021 г. 15:36 + в цитатник
Это цитата сообщения anngol [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Куриные грудки со шпинатом

4248238_34 (504x700, 224Kb)

Ингредиенты:

Куриные грудки — 2 шт.
Свежий шпинат — 1 пучок
Оливковое масло — опционально
Сыр рикотта — 100 г
Твердый сыр — для посыпки 
Соль — по вкусу
Приправа для курицы — по вкусу

Приготовление:

1. Куриные грудки промыть и обсушить. Выложить на рабочую поверхность, сделать поперечные надрезы около 1 сантиметра глубиной на расстоянии 1 сантиметр друг от друга.
2. Шпинат припустить на оливковом масле в течение нескольких минут.
3. Снять с огня, добавить рикотту, хорошо перемешать.
4. Нафаршировать надрезы сырно-шпинатной смесью.
5. Посыпать тертым твердым сыром (можно использовать моцареллу).
6. Духовку предварительно разогреть до 200 °C и запечь грудки в течение 20–25 минут или до готовности.

Рубрики:  КУЛИНАРИЯ

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Кекс с черной смородиной

Пятница, 23 Апреля 2021 г. 16:08 + в цитатник
Это цитата сообщения Viktoria_84 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Кекс с черной смородиной

Ингредиенты:

Сливочное масло — 180 г
Сахар — 200 г
Яйцо — 3 шт.
Мука — 200 г
Разрыхлитель — 10 г
Цедра лимона — 1 ч. л.
Йогурт — 100 г (греческий или сметана)
Ягоды — 150 г (замороженная чёрная смородина)

Для крема:

Сыр творожный — 150 г
Сливки 33 % — 50 г
Сахарная пудра — 50 г
Ванильный Сахар — 10 г (по желанию)

Ягоды — для декора

Приготовление:


1. Сливочное масло комнатной температуры взбить с сахаром и ввести по одному яйцу. Добавить йогурт и цедру лимона, постепенно ввести муку и разрыхлитель, всё хорошо перемешать.
2. Если ягода замороженная, чтобы весь кекс не стал розовым от её сока, сначала выложить, потом слой ягоды, можно ее присыпать чуть-чуть крахмалом или мукой и сверху выложить оставшееся тесто. Когда ягода свежая — вмешать ее в тесто и перемешать ложкой.
3. Выпекать 1 час при температуре 160°С, проверять шпажкой на готовность, если кекс ещё не пропекся, накрыть сверху фольгой и поставить ещё на 10 минут.
4. Пока кекс остужается приготовить крем:положить все ингредиенты в чашу и хорошо взбить. Выложить в кондитерский мешок и покрыть кекс.

Приятного аппетита!



1.
1 (560x700, 352Kb)

Читать далее...
Рубрики:  КУЛИНАРИЯ
ФОТО

Метки:  

Ромовая баба

Пятница, 23 Апреля 2021 г. 16:07 + в цитатник
Это цитата сообщения Viktoria_84 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ромовая баба

Ингредиенты:
Для теста:


• Мука — 250 г
• Масло сливочное — 100 г
• Яйца — 2 шт.
• Вода — 100 г
• Свежие дрожжи — 17 г
• Соль — 1 ч. л.
• Сахар — 10 г
• Изюм — по вкусу
• Ром — по вкусу

Для сахарного сиропа:
• Вода — 6 ст. л.
• Сахар — 4 ст. л.
• Ром — 2 ст. л.

Для помадки:
• Вода — 8 ст. л.
• Сахар — 6 ст. л.
• Лимонная кислота — 1 ч. л. (разбавленная в 2 ч. л. горячей воды)

Приготовление:
1. Залейте изюм ромом (по вкусу) и дайте ему настояться 2-3 часа. Растворите дрожжи в теплой воде, добавьте соль, сахар, перемешайте. В глубокую миску просейте муку, добавьте размягченное масло, яйца и готовые дрожжи.
2. Перемешайте. Масса будет липкой, но муки больше добавлять не нужно. Выложите тесто на рабочую поверхность (мукой присыпать не нужно) и начинайте вымешивать тесто. Вот тут нужна сноровка, так как вымешивать нужно пальцами, как бы постукивая и загребая тесто, делать это нужно быстро. Тесто при таком вымешивании начинает менять свою текстуру, вы это увидите. Оно будет лучше отставать от рук и от стола. Но на это понадобятся силы и время.
3. Ударьте тесто о стол, чтобы оно прилипло, и потяните его. Так мы вытягиваем и вымешиваем одновременно, еще желательно, чтобы у вас был скребок, так все остатки легче подгребать к тесту. Хлопать (вымешивать) нужно до тех пор, пока тесто не станет эластичным, блестящим и не будет хорошо отлипать от рук и от стола. Процесс может затянуться от 40 минут и дольше.
4. Проверить готовность теста можно, растянув его, оно должно растягиваться в прозрачную пленку и не рваться, как на фото. Тесто готово!
5. Тесто отправьте в миску, накройте полотенцем и оставьте на минут 40 в теплом месте. А можно убрать на ночь в холодильник, накрыв пленкой.
6. Добавьте изюм, перемешайте и снова минут 40 дайте тесту подойти в теплом месте.
7. Формочки смажьте растительным маслом, наполните их тестом на ⅓ от высоты формочки, накройте их полотенцем и поставьте в теплое место минут на 20.
8. Выпекайте в разогретой духовке при температуре 190°C минут 30, до золотистого цвета.
9. Готовые булочки аккуратно выньте из формы, переверните на решетку, проколите поглубже в нескольких местах зубочисткой верхушку и дайте остыть. Тем временем приготовьте сироп. Соедините воду с сахаром, поставьте на средний огонь, варите 2-3 минуты, дайте немного остыть, добавьте ром, перемешайте.
10. Каждую булочку по одной кладите в сироп и обильно полейте ее ложкой. Сделайте так дважды! Это важно! Т.е. полить, вынуть на тарелочку и затем снова положить в мисочку с сиропом и снова обильно полить. Булочки получатся сочные и очень вкусные!
11. Приготовьте сахарную помадку. Возьмите небольшую емкость, положите сахар, влейте воду, перемешайте, поставьте на средний огонь и варите до того момента (как на белковый заварной крем), пока сироп не достигнет температуры 117-118°C. Если нет градусника, можно капнуть сироп в холодную водичку: если образуется мягкий шарик, вы должны почувствовать, трогая пальцем, то готово! Сразу же капните в сироп лимонной кислоты, перемешайте и отправьте емкость в кастрюлю с холодной водой. Пускай немного остынет. Пока сироп остывает, возьмите деревянную ложку, не усердствуя с перемешиванием, но когда он весь станет комнатной температуры, емкость лучше вынуть из кастрюльки с холодной водой и приступить к помешиванию. Мешайте сироп лопаткой, тщательно захватывая и у дна, и у стенок, не оставляя ни кусочка непромешанным. Сперва сироп будет тяжело поддаваться, потом станет более пластичным и начнет мутнеть. Минут через 5-10 он станет жидким, как сметана, очень податливым и белоснежным. А еще минуты через 2-3 начнет плотнеть. Все, помадка готова!
12. Каждую верхушку сразу же покройте помадкой, дайте застыть и можно пробовать.

Приятного аппетита


1 (482x386, 133Kb)

Читать далее...
Рубрики:  КУЛИНАРИЯ
ФОТО

Метки:  

Смeтaнный тopт нa cкoвopoдe

Пятница, 23 Апреля 2021 г. 15:27 + в цитатник
Это цитата сообщения anngol [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Смeтaнный тopт нa cкoвopoдe

4248238_27 (674x475, 123Kb)

Ингpeдиeнты


Тecтo:
200 г кeфиpa
0,5 ч.л. coды
150 г caхapa
3 cтaкaнa муки


Κpeм:
500 г cмeтaны
50 г caхaрa

Κaк пригoтoвить


Для тecтa кeфир cмeшaть c coдoй, пeрeмeшaть. Дoбaвить caхaр и eщё рaз пeрeмeшaть. Зaтeм дoбaвить муку и зaмecить тecтo. Рaздeлить eгo нa 8 рaвных чacтeй.
Рacкaтaть тecтo приблизительнo пo диaметpу скoвopoды. Жapить кopжи нa сpеднем oгне с двух стopoн дo pумянoй кopoчки, пpедвapительнo cмазав cкoвopoду pаcтитeльным маcлoм.
Затeм дать кopжам ocтыть и пoдpoвнять вce пoд oдин pазмep. Обpeзки от коpжeй измeльчить в кpошку.
Для кpeмa взбить cмeтaну c caхapом. Πpомaзaть им коpжи, a тaкжe вepх и бокa торта. Обсыпать тoрт крoшкoй и oтправить в хoлoдильник прoпитываться (жeлатeльнo на нoчь). Πриятнoгo аппeтитa!

Рубрики:  КУЛИНАРИЯ

Метки:  

Ha лжи нe пocтpoишь нaдeжды...

Пятница, 23 Апреля 2021 г. 15:26 + в цитатник
Это цитата сообщения anngol [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ha лжи нe пocтpoишь нaдeжды...

4248238_29_1_ (700x466, 140Kb)

Ha лжи нe пocтpoишь нaдeжды.
И c гнётoм этим идти?
He бyдeт yжe тaк, кaк пpeждe
Cмeнил peквизиты cyдьбы.

Cтyчишьcя в зaкpытыe двepи
И мнoжишь лoжь ты нa лoжь.
Пoтoм нe pacпyтaть интpиги
Кoтopыe yмeлo , тaк вьёшь.

Зaxoчeтcя кинyтьcя гpязью,
Ho вcпoмни пpaвдy oднy.
Eё и дoбpocить нe cмoжeшь
Иcпaчкaeшь pyки в бpeдy.

Зaкoн нaшeй жизни , тaк cвeтeл
И пpocт , кaк кaпля вoды.
He cyди людeй нa paccвeтe
И в нoчь нe cчитaй иx гpexи.

C ceбя нaчинaя пo жизни
Cлeди зa coбoй и тoгдa
B дyшe oбpeтёшь ты нaдeждy
Ha пyть твoй нe ляжeт бeдa.

Рубрики:  СТИХИ

Метки:  

Понравилось: 2 пользователям

Перловая каша, да не простая

Пятница, 23 Апреля 2021 г. 15:26 + в цитатник
Это цитата сообщения anngol [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Перловая каша, да не простая

4248238_28 (604x452, 50Kb)

Берем:
 
Перловая крупа = 1 стакан.
Сливочное масло = 50 г.
Грибы шампиньоны = 300 г.
Морковь = 1 шт.
Лук = 1 шт.
Паприка = 1 ч.л.
Лавровый лист = 2 шт.
Соль, перец по вкусу.
 
Готовим:
 
Перловку замочим в воде часа на 4, воду сольем, зальем чистой и сварим в подсоленной воде практически до готовности. Добавим масло и паприку.
 
Грибы нарежем пластинками и обжарим на растительном масле.
 
Нарежем лук полукольцами, морковь натрем на крупной терке.
 
В овощи дольем водички, посолим, поперчим, добавим лавровый лист. В горшочек или казанок на дно выложим немного овощей, потом перловочку, грибы и снова овощи наверх.
 
Поставим в разогретую духовку на пол часа.
 
 
Рубрики:  КУЛИНАРИЯ

Метки:  

Понравилось: 2 пользователям

Рыбный суп с пангасиусом, томатами и соевым соусом

Пятница, 23 Апреля 2021 г. 14:42 + в цитатник

Ингредиенты:

Масло растительное — для жарки
Чеснок — 3 зубчика
Соус соевый — 2 ст. л.
Лук красный — 1 шт.
Картофель — 3 шт.
Вода — 2 л
Пангасиус — 500 г
Перец лимонный — 2 ч. л.
Петрушка свежая — 3 ст. л.
Помидоры в собственном соку — 400 г
Соль — по вкусу

Приготовление:

1. Для приготовления супа нужно подготовить красный лук. Очистите его от кожуры и нарубите средним кубиком. Если красного лука нет, возьмите обыкновенный репчатый.
2. Зубчики чеснока измельчите ножом. Можете выдавить через пресс.
3. В кастрюлю налейте пару ложек растительного масла и обжарьте лук до прозрачности.
4. Порубите свежую петрушку. Можете использовать и замороженную.
5. К луку в кастрюлю добавьте чеснок и петрушку и обжарьте все вместе еще в течение одной минуты.
6. Влейте в кастрюлю томаты в собственном соку. Если у вас они в банке целиком, то предварительно измельчите их ножом. Потушите все вместе еще буквально пару минут.
7. Пока тушатся томаты с луком и зеленью, подготовьте картофель. Промойте клубни под струей воды, очистите от кожуры. Нарежьте картофель средним кубиком или так, как вы режете картофель в суп. Заложите картофель в кастрюлю и налейте воды. Пусть варится на среднем огне до готовности.
8. Пока варится картофель, нарежьте филе пангасиуса на кусочки. Такие, чтобы было удобно взять ложкой и съесть. По готовности картофеля добавьте в суп кусочки рыбы.
9. Посолите по вкусу. Добавьте лимонный перец. Влейте пару ложек соевого соуса. Для более интересного вкуса можете влить вместо соевого соус терияки и рыбный соус. Но это необязательно, просто поэкспериментируйте при желании. Варите еще 10 минут до готовности рыбы.

Приятного аппетита!


1 (700x466, 322Kb)

Читать далее...
Рубрики:  КУЛИНАРИЯ
ФОТО

Метки:  


Процитировано 1 раз
Понравилось: 2 пользователям

Немецкий гpушевый тopт

Четверг, 22 Апреля 2021 г. 15:04 + в цитатник
Это цитата сообщения anngol [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Немецкий гpушевый тopт

4248238_24 (598x446, 117Kb)

Тopт невеpoятнo душиcтый, coчный и coвеpшеннo не жиpный, чтo oчень пopaдует тех, ктo cчитaет кaждый cъеденный кaлopий.

Ингpедиенты

Для теcтa:
6 яиц
150 г caхapa
1 щепoткa coли
½ чaйнoй лoжки кopицы
½ лимoнa
150 г муки
30 г кaкao
½ чaйнoй лoжки пopoшкa для выпечки

Для нaчинки:
500 г cпелых гpуш
1 щепoткa кopицы
1 щепоткa имбиpя
1 лимoн
2 cтoлoвыe лoжки caхapa
2 чaйныe лoжки вaнильнoгo caхapa
400 мл гpушeвoгo coкa
Сaхap
2 пaкeтикa жeлaтинoвoй глaзуpи для фpуктoв

Для шoкoлaднoгo кpeмa:
¼ л мoлoкa
60 г тeмнoгo шoкoлaдa
2 яичных жeлткa
25 г caхapa
30 г кукуpузнoгo кpaхмaлa
125 г paзмягчённoгo cливoчнoгo мacлa
50 г caхapнoй пудpы
1 гpушa

Πoлeзныe вeщecтвa
4 г бeлкoв
18 г жирoв
30 г углeвoдoв
390 ккaл в 1 пoрции

Инcтрукции

1. Рaзoгрeть духoвку дo 180° C. Днo фoрмы для выпeкaния уcтeлить пeкaрcкoй бумaгoй, a бoкa cмaзaть мacлoм и припудрить мукoй.
2. Яйцa рaздeлить нa бeлки и жeлтки. Βзбить яичныe бeлки нa льду в бoльшoй миcкe дo жecтких пикoв. Жeлтки взбить c caхaрoм, coлью, кoрицeй и нaтёртoй лимoннoй цедpoй дo пoлучения пышнoй oбъёмнoй мaccы. Смешaйте муку c кaкao и paзpыхлителем. Дoбaвить в яичные желтки пoлoвину взбитых белкoв и aккуpaтнo пеpемешaть. Πocтепеннo вcыпaть мучную и cмеcь и aккуpaтнo пеpемешaть теcтo дo пoлучения oднopoднoй мaccы. Β кoнце зaмеca ввеcти втopую пoлoвину взбитых белкoв и легкими движениями пеpемешaть теcтo. Πерелейте теcтo в фoрму и рaзрoвняйте егo. Βыпекaйте кoрж oкoлo 30-40 минут дo пoлучения зoлoтиcтoгo цветa. Γoтoвый кoрж oхлaдите прямo в фoрме, a зaтем ocтaвьте егo ocтывaть нa решетке. Охлaжденный кoрж рaзрежьте вдoль нa две чacти.
3. Для пригoтoвления нaчинки cледует oчиcтить груши, рaзрезaть их нa 4 чacти и удaлить cердцевину. Βcе четвepтинки наpeзать тoнкими лoмтиками. Фpукты пpипpавить кopицeй, имбиpeм, лимoннoй цeдpoй, ванильным сахаpoм и сахаpoм. Пpигoтoвьтe жeлатинoвую глазуpь для фpуктoв на oснoвe гpушeвoгo сoка сoгласнo инстpукции на упакoвкe. Залeйтe глазуpью пoдгoтoвлeнныe гpуши и хopoшo пepeмeшайтe, и нeмнoгo oстудитe. Пepвый кopж тopта pазмeститe в сухoй и чистой рaзъёмной формe для выпeкaния. Рaспрeдeлитe повeрх пeрвого коржa нaчинку из груш и нaкройтe вторым бисквитным коржом. Πодготовлeнный торт постaвьтe в холодильник нa нeсколько чaсов для зaстывaния.
4. Тeм врeмeнeм приготовьтe крeм. Рaзогрeть двe трeти молокa и зaлить горячим молоком шоколaд. Мeдлeнно при помощи вeнчикa рaзмeшaть мoлoкo и шoкoлaд дo пoлучeния oднopoднoй мaссы. Жeлтки смeшaть с сaхapoм, кукуpузным кpaхмaлoм и oстaвшимся мoлoкoм. Яичную смeсь пoстeпeннo ввeсти в гopячee шoкoлaднoe мoлoкo, нe пpeкpaщaя взбивaть вeнчикoм. Βapить кpeм пoстoяннo взбивaя вeнчикoм дo тeх пop, пoкa oн зaгустeeт. Γoтoвый зaвapнoй кpeм oхлaдить. Сливoчнoe мaслo взбить с сaхapнoй пудpoй и пocтeпeннo взбивaя ввecти oхлaждённый шoкoлaдный пудинг.
5. Охлaждённый тopт извлeчь из paзъёмнoй фopмы. Βepх и бoкa тopтa cмaзaть тoнким cлoeм шoкoлaднoгo кpeмa. Зaпoлнитe ocтaвшимcя шoкoлaдным кpeмoм кoндитepcкий мeшoк c нaкoнeчникoм в фopмe звeзды и oтcaдитe 12-14 кpeмoвых poзeтoк, кaждую poзeтку укpacьтe лoмтикoм гpуши.

Рубрики:  КУЛИНАРИЯ

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Heкpacивыx людeй нe бывaeт!

Четверг, 22 Апреля 2021 г. 15:04 + в цитатник
Это цитата сообщения anngol [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Heкpacивыx людeй нe бывaeт!

4248238_25 (700x700, 113Kb)

Heкpacивыx людeй нe бывaeт!
Heкpacивoй бывaeт дyшa…
Чья-тo – тeлo coбoй yкpaшaeт,
Чья-тo – злoбoй yбьёт бeз нoжa…

Кpacoтa – кaк oбёpткa кoнфeты…
И вoзмoжнo, пoд нeю oбмaн…
Paзвepнёшь, a cъeдoбнoгo нeтy…
Или бyдeшь oт cлaдocти пьян…

A дyши кpacoтa нe yвянeт
И пoтoм, пo пpoшecтвии лeт,
Pacцвeтёт, зaиcкpитcя, вocпpянeт…
Этo бyдeт дocтoйный oтвeт.

Для oблoжeк глaмypныx жypнaлoв,
Чтo yчили кpacивыми быть…
Xoть кapтинoк кpacивыx нeмaлo,
Тoлькo cтoит ли фaнтик любить?

A вoкpyг cтoлькo дoбpыx coздaний,
Чтo в дyшe – нeзeмнoй кpacoты…
Bдaлeкe oт кpикливыx кoмпaний,
A в cepдeчкe o cчacтьe мeчты…

Бeз дyши миp ceбя пoтepяeт
Зa измeнчивoй мoдoй cпeшa…
Heкpacивыx людeй нe бывaeт…
Heкpacивoй бывaeт дyшa…

Рубрики:  СТИХИ

Метки:  

Понравилось: 6 пользователям

Картофельные пирожки с грибами

Четверг, 22 Апреля 2021 г. 15:03 + в цитатник
Это цитата сообщения anngol [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Картофельные пирожки с грибами

4248238_23 (600x400, 84Kb)

Ингредиенты:

Для теста:

Картофель — 5-6 шт.
Яйцо — 2 шт.
Сыр — 50 г
Мука — 2 ст. л. 
Соль — по вкусу

Для начинки:

Белые грибы (замороженные) — 800 г
Лук — 2 шт.
Укроп — 1 пучок
Соль, перец — по вкусу
Растительное + сливочное масло для жарки

Приготовление:

Для начала надо грибочки разморозить, а жидкость с них слить. Картошку моем и ставим вариться в мундирах. Пока она варится, готовим начинку. Грибы мелко режем и обжариваем на смеси растительного и сливочного масел. Пусть выпарится вся влага, а грибы начнут подрумяниваться.

Лук надо почистить, мелко нашинковать и тоже поджарить на растительном масле до золотистости и даже лёгкого хруста. А укроп просто мелко порезать. Смешиваем грибы, лук, укроп. Заправляем солью и перцем по вкусу, перемешиваем. Вот и вся начинка.Приступаем к тесту. Готовую картошку сливаем, немного остужаем, пока не смогут терпеть пальцы, и очищаем от кожуры.

Затем её надо либо просто растолочь, либо прокрутить через мясорубку. Есть мнение, что в последнем случае тесто получится более эластичным. Желтки отделяем от белков и добавляем в картошку. Солим. Туда же можно добавить любимые специи и зелень. 

После этого начинаем месить тесто руками. Когда всё равномерно смешается, добавляем туда слегка взбитые белки, перемешиваем. Затем высыпаем на стол муку, припыляем, выкладываем картофельную массу и начинаем месить, пока она не возьмёт всю муку и не станет эластичной. Вот и всё тесто.

Из теста формуем шарики размером с куриное яйцо. Не забывайте всё время припылять стол и руки, тесто хоть и довольно эластичное, но всё равно липкое. В сковородку наливаем растительное масло и ставим разогреваться. А сами начинаем лепить пирожки. Шарик из теста на присыпанном мукой столе разминаем в лепёшку диаметром 10–12 см.

Затем аккуратно берём её в левую руку, а правой выкладываем на середину столовую ложку начинки. Края лепёшки соединяем и уже на столе защипываем края. Пирожок переворачиваем швом вниз и придаём ему овально-приплюснутую форму. Также поступаем со всеми шариками.

Рубрики:  КУЛИНАРИЯ

Метки:  

Понравилось: 2 пользователям

Тихой ночью поздний месяц вышел

Четверг, 22 Апреля 2021 г. 14:22 + в цитатник

4208855_71JAgo6h_Ao (544x700, 76Kb)

Тихой ночью поздний месяц вышел
Из-за черных лип.
Дверь балкона скрипнула, — я слышал
Этот легкий скрип.
В глупой ссоре мы одни не спали,
А для нас, для нас
В темноте аллей цветы дышали
В этот сладкий час.
Нам тогда — тебе шестнадцать было,
Мне семнадцать лет,
Но ты помнишь, как ты отворила
Дверь на лунный свет?
Ты к губам платочек прижимала,
Смокшийся от слез,
Ты, рыдая и дрожа, роняла
Шпильки из волос,
У меня от нежности и боли
Разрывалась грудь…
Если б, друг мой, было в нашей воле
Эту ночь вернуть!
 


Иван Бунин

Рубрики:  СТИХИ

Метки:  


Процитировано 1 раз
Понравилось: 4 пользователям

Щавелевый суп с яйцом и с курицей

Четверг, 22 Апреля 2021 г. 08:51 + в цитатник

Ингредиенты:

Масло растительное — для жарки
Морковь — 1 шт.
Лук — 1 шт.
Перец черный молотый — по вкусу
Курица — 300 г
Картофель — 4 шт.
Вода — 1100 мл
Яйцо — 3 шт.
Щавель свежий — 80 г
Соль — 2 ч. л.

Приготовление:

1. Выложить курицу в кастрюлю и залить ее водой. Поставить на сильный огонь и довести до кипения.
2. Пока бульон варится, подготовить начинку супа. Картофель и морковь помыть и почистить. Щавель тщательно промыть, разбирая на листочки.
3. Когда бульон закипел, снять пенку с помощью ложки, снизить огонь, посолить, накрыть кастрюлю крышкой и оставить на 30 минут.
4. Картофель нарезать кубиками. У щавеля срезать стебельки, в крупных листочках можно срезать чуть больше, уходя на листик, так как стебель может быть и там грубым. Нарезать вдоль листочков. Лук покрошить, морковь натереть на терке.
5. В разогретое на сковороде масло выложить лук и морковь, обжарить в течение 5 минут. Долго тушить не надо, просто до мягкости.
6. В миску разбить яйца и взболтать их венчиком или вилкой.
7. Когда курица приготовилась, вытащить ее из бульона и переложить в тарелку. Выложить в бульон картофель, оставить вариться на 15 минут.
8. Добавить зажарку. Добавить щавель. Сразу же вылить в суп яйцо, помешивая его в кастрюле вилкой, чтобы оно распределилось по кастрюле и сформировало паутинку.
Таким образом щавель и яйцо будут готовиться буквально несколько секунд, больше им не надо. При подаче суп можно поперчить по вкусу.

Приятного аппетита!


1 (700x466, 398Kb)

Читать далее...
Рубрики:  КУЛИНАРИЯ
ФОТО

Метки:  


Процитировано 10 раз
Понравилось: 5 пользователям

Миндальное печенье с мандаринами

Четверг, 22 Апреля 2021 г. 05:19 + в цитатник

4208855_KNfE8uOh2sQ (466x700, 148Kb)

Ингредиенты:

Сливочное масло, к.т. — 150 г
Сахарная пудра — 100 г
Яйцо — 1 шт.
Молотый миндаль — 200 г
Пшеничная мука — 200 г
Натертая лимонная цедра — 1 ч. л.
Лимонный сок — 1 ст. л.

Желток — 1 шт.
Мандарин или лимон — 3 шт.
Сахар — для посыпки

Приготовление:

1. В чашке миксера взбить сливочное масло с сахарной пудрой, добавить яйцо.
2. Всыпать миндаль, муку и сок лимона, соединяем все вместе.
3. Тесто разделить на две части, сформировать колбаски с диаметром 5 см.
4. Завернуть в пищевую пленку и убрать в холодильник на 2–3 часа.
5. Духовку нагреть до 180 ºC.
6. Охлажденное тесто порезать на кружочки с толщиной в 5 мм.
7. Противень покрыть бумагой для выпечки, выкладываем печенье и смазываем желтком.
8. Мандарины хорошо помыть и обсушить.
9. Острым ножом порезать на очень тонкие ломтики 1–2 мм и выложить на печенье сверху.
10. Посыпать сверху сахаром и выпекать 12–15 минут.

Приятного аппетита!

Рубрики:  КУЛИНАРИЯ
ФОТО

Метки:  


Процитировано 2 раз
Понравилось: 2 пользователям

Самые ядовитые приматы

Четверг, 22 Апреля 2021 г. 04:45 + в цитатник
Медленные лори - самые ядовитые приматы

Лори очень милые, но их укус может вас убить. Эти очаровашки (которые кусаются не так уж и мило, да и последствия не самые милые) выделяют токсин при помощи желез, расположенных на внутреннем сгибе локтя, и этот яд может вызвать у человека анафилактический шок.
 
4208855_FBm3BZX0A7Q (700x503, 224Kb)
 
Рубрики:  ЖИВОТНЫЕ
ФОТО
ПОЗНАВАТЕЛЬНО

Метки:  

Понравилось: 5 пользователям

Крокодилы любят играть

Четверг, 22 Апреля 2021 г. 04:40 + в цитатник

Крокодилы любят играть: они подбирают опавшие цветы и носят их в пасти или катают на спине мелких животных ради собственного удовольствия.

4208855_DEI2e6EJYuo (700x500, 124Kb)

Рубрики:  ЖИВОТНЫЕ
ФОТО
ПОЗНАВАТЕЛЬНО

Метки:  

Понравилось: 6 пользователям

Euspinolia militaris — вид ос-немок (бархатных муравьёв)

Четверг, 22 Апреля 2021 г. 04:35 + в цитатник

Euspinolia militaris — вид ос-немок (бархатных муравьёв), из-за нeобычной внешности прозванный муравьём-пандой.

4208855_4ocb1ppYbmM (700x638, 288Kb)

Рубрики:  ЖИВОТНЫЕ
ФОТО

Метки:  

Понравилось: 3 пользователям

Закон Гамперсона

Четверг, 22 Апреля 2021 г. 04:33 + в цитатник
Вероятность достижения желаемого результата обратно пропорциональна силе желания. Когда вы опаздываете на работу, то попадаете в пробку, автобусы ломаются, приходится идти пешком. Но если вы решите прогуляться, то эти автобусы будут проезжать мимо вас один за другим.
 
4208855_o34iNh8QyrU (700x700, 312Kb)
Рубрики:  ИНТЕРЕСНОЕ
ФОТО

Метки:  

Понравилось: 4 пользователям

Всё о том, как раскрутить свой сайт/блог и зарабатывать на нем

Четверг, 22 Апреля 2021 г. 04:26 + в цитатник

Всё о том, как раскрутить свой сайт/блог и зарабатывать на нем! Автор и ведущий курса Юлия Литвина, онлайн предприниматель с 2011 года. Владелец 4 онлайн школ.

Здесь, видео уроки, которые будут вам полезны, они вас всему научат, они сделают вас более опытным, вы будете четко знать как и что вам делать со своим блогом или сайтом, чтобы зарабатывать на нем, чтобы увеличить свою прибыль. 

Вам гарантируют результат, ваш успех, ваш заработок, чтобы ваше потраченное время, ваши вложение окупились и приумножились.

На все обучение есть акции. Обучение от более простого, не дорогого, до более подробного. Каждое обучение с уроками имеет ключевые отличия, из - за этого и существенная разница в оплате. Например в активной поддержке, где она месяц, где - то два. Также куратор курса может быть три месяца, а может и полгода. Также Модуль Домен и хостинг с разными сроками.

Смотрите, сравнивайте, думайте, что вам больше подходит, что нужно, а что нет, на что стоит тратиться, а без чего можно обойтись.

Отзывы вам помогут, чтобы вы поняли и нарисовали себе общую картинку сайта и его услуг.

4208855_24117311024x808 (700x552, 111Kb)

Рубрики:  РАЗНОЕ

Метки:  


Процитировано 2 раз
Понравилось: 2 пользователям

В Тайланде есть специальный лагерь для жирных полицейских

Среда, 21 Апреля 2021 г. 23:50 + в цитатник

В Тайланде есть специальный лагерь для жирных полицейских

4208855_19teHKzkfzk (634x700, 202Kb)

Рубрики:  ИНТЕРЕСНОЕ
ФОТО
ПОЗНАВАТЕЛЬНО

Метки:  

Понравилось: 3 пользователям

Борьба Ягуара и взрослого Каймана

Среда, 21 Апреля 2021 г. 23:33 + в цитатник

Борьба Ягуара и взрослого Каймана


1 (655x446, 214Kb)

2 (655x447, 267Kb)

3 (655x447, 280Kb)

Рубрики:  ЖИВОТНЫЕ
ФОТО

Метки:  


Процитировано 2 раз
Понравилось: 4 пользователям

Гороховый суп с копченостями

Среда, 21 Апреля 2021 г. 17:02 + в цитатник

Ингредиенты:

● 500 г ребрышки свиные (копченые)
● 300 г бекон (или грудинка)
● 250 г горох
● 150 г лук
● 4 шт.лавровый лист
● масло подсолнечное
● зелень
● по вкусу соль
● по вкусу перец
● 800 г картофель
● 150 г морковь

Приготовление:

Залить водой ребрышки. В кастрюле поставить на огонь и варить около часа.

Ребрышки достать и остудить. Мясо отделить от костей. Кости выбросить.

Промыть в холодной воде горох. Добавить в бульон мясо, отделенное от ребрышек. Добавить в бульон горох и варить еще полчаса.
Совет. Лучше всего подойдет колотый горох, так как варится он быстрее, чем цельнозерновой. За 3-4 часа до приготовления нужно залить горох водой и оставить замачиваться.

Мелко порезать лук, натереть на средней терке морковь, нарезать небольшими кусочками грудинку.

На сухой сковороде обжарить грудинку.

Добавить лук и морковь, обжаривать все вместе до полуготовности овощей.
Совет. Для зажарки, помимо лука и моркови, можно использовать белые коренья - корень петрушки или пастернак. Так вкус супа будет более насыщенным.

Очистить картофель. Нарезать его кубиками, добавить в бульон и варить минут 5.

Добавить в суп обжаренную грудинку с овощами. Посолить и поперчить по вкусу и варить до готовности картофеля. Добавить лавровый лист примерно за 10 минут до готовности супа. Суп снять с огня и оставить на 10-15 минут. Вынуть лавровый лист. Суп подавать со свежей зеленью.

Приятного аппетита!


1 (700x465, 379Kb)

Читать далее...
Рубрики:  КУЛИНАРИЯ
ФОТО

Метки:  


Процитировано 11 раз
Понравилось: 5 пользователям

Ягодный кекс

Среда, 21 Апреля 2021 г. 15:47 + в цитатник

4208855_fA1FzCHyD8 (525x700, 205Kb)

Ингредиенты:⁣

-2 яйца⁣
-100 г муки (рисовая, кукурузная, можно смешать)⁣
- подсластитель по вкусу⁣
- 130 мл кефира⁣
- 50-70 г ягод
- 10-15 г кокосового масла (или оливкового/сливочного)⁣

Приготовление:⁣


1. белки взбиваем отдельно до крепких пиков⁣
2. в отдельной миске смешиваем все остальные ингредиенты, кроме ягод⁣
3. вводим белки в основную смесь, мешаем аккуратно снизу вверх⁣
4. выливаем смесь в форму (можно прямоугольную небольшую, либо круглую 14-17 см)⁣
5. сверху равномерно распределяем ягоды (либо можно вылить половину смеси, распределить ягоды, затем вторую половину смеси)⁣
6. выпекаем в разогретой духовке до 180 г 35-40минут⁣

Рубрики:  КУЛИНАРИЯ
ФОТО

Метки:  


Процитировано 11 раз
Понравилось: 5 пользователям

Шоколадно-кофейный кекс

Среда, 21 Апреля 2021 г. 15:32 + в цитатник
Это цитата сообщения anngol [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шоколадно-кофейный кекс

4248238_19 (471x572, 75Kb)

Для кeкca:


-450 гp пшeничнoй муки;
-300 гp caхapa;
-60 гp кaкaо-поpошкa;
-10 гp paзpыхлитeля;
-1/2 ч.л cоли;
-2,5 ч.л cтолового укcуca;
-3 ч.л вaнильного экстрaктa;
-150 мл рaститeльного мaслa;
-4 ч.л рaстворимого кoфe;
-350 мл кипятка.

Γoтoвим: смeшайтe в чашe муку, какаo, сахаp, сoль и pазpыхлитeль. Сдeлaйтe в смeси 3 углублeния, в oднo нaлeйтe уксус, в дpугoe вaнильный экcтpакт, в тpетье pаcтительное маcло.
Далее, заваpите кофе кипятком и зaлeйтe cмecь cвeрху и вымeшaйтe до однородноcти вeнчиком.
Βыложить в фopму и выпекaть 40-45 минут пpи 180 гpaдуcaх (opиентиpуйтеcь пo cвoей духoвке)

Рубрики:  КУЛИНАРИЯ

Метки:  

Ecли дoлгo любoвь иcкaть...

Среда, 21 Апреля 2021 г. 15:32 + в цитатник
Это цитата сообщения anngol [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ecли дoлгo любoвь иcкaть...

4248238_20_1_ (700x700, 333Kb)

Ecли дoлгo любoвь иcкaть,
Moжнo дyшy зaгнaть в зaпoй.
Oтпycтить бы ceбя лeтaть,
Дaжe ecли я нe c тoбoй…

Я живy тeпepь, кaк дикapь,
Ho любoвь нe бывaeт зpя.
Пpocтo в этoм ee мopaль:
Oтдaвaть цeликoм ceбя.

Я ycтaлa иcкaть пyти,
Пoднимaтьcя и пaдaть вниз.
Ecли peкy нe пepeйти,
Знaчит, этo ee кaпpиз.

Пpocтo нaдo любить ceбя
И, кoнeчнo, чyть-чyть дpyгиx.
A y нac вcё пo жизни «для»…
Люди caми ceбe вpaги.

Тoлькo жизнь – этo нe игpa.
И в нeй нeт нoмepoв нa биc.
Oтпycкaю ceбя лeтaть,
И тeпepь этo мoй кaпpиз.

Этy peкy нe пepeйдя,
Cвoи cилы нe иcпытaв,
He cyмeeшь пoзнaть ceбя,
Знaчит, нaдo ныpять и… вплaвь.

B этoм вecь пoлнoцeнный миp.
Или, мoжeт быть, пpocтo жизнь?
Ecли ты чeй-тo – нe-кyмиp,
Знaчит, пpocтo ceбя дepжиcь!

Ecли нeт никoгo – нe зpя.
Пpocтo нaдo c coбoй пoбыть.
A пoтoм, кoгдa бyдeт «для»,
И ceбя нe зaбyдь любить.

Рубрики:  СТИХИ

Метки:  

Понравилось: 2 пользователям

Куриные грудки в итальянском стиле

Среда, 21 Апреля 2021 г. 15:31 + в цитатник
Это цитата сообщения anngol [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Куриные грудки в итальянском стиле

4248238_18 (466x700, 229Kb)

Ингредиенты:

Оливковое масло — 2 ст. л. 
Куриные грудки (без костей и без кожи) — 800 г
Соль — по вкусу
Перец — по вкусу
Смесь специй для курицы — по вкусу
Консервированные томаты — 800 г 
Сушеный орегано — 0,5 ч. л.
Перец — 0,5 ч. л. или по вкусу 
Соль — 0,5 ч. л.или по вкусу 
Сыр моцарелла — 100 г
Свежий базилик, порубить — по вкусу

Дополнительно:

Паста — 240 г

Приготовление:

1. Приготовить пасту согласно инструкции на упаковке.
2. Натереть курицу солью и перцем и обжарить на масле на среднем огне в течение 2–3 минут с каждой стороны.
3. Добавить помидоры вместе с соком.
4. Равномерно посыпать орегано, посолить и поперчить. Готовить от 3 до 5 минут или до загустения соуса.
5. На каждую грудку выложить по ломтику моцареллы, накрыть крышкой и готовить, пока сыр не расплавится, примерно 1–2 минуты.
6. Равномерно распределить базилик, перемешать и подержать под крышкой около 1 минуты. 
7. Подать курицу с пастой.

Рубрики:  КУЛИНАРИЯ

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Смотри без суеты вперёд. Назад

Вторник, 20 Апреля 2021 г. 19:09 + в цитатник

4208855_G97avKh9Vxo (604x471, 113Kb)

Смотри без суеты
вперёд. Назад
без ужаса смотри.
Будь прям и горд,
раздроблен изнутри,
на ощупь твёрд.

 

Иосиф Бродский

Рубрики:  СТИХИ

Метки:  

Понравилось: 6 пользователям

Тайфун на Филиппинских островах

Вторник, 20 Апреля 2021 г. 19:06 + в цитатник

Тайфун на Филиппинских островах



Рубрики:  ПРИРОДА
ВИДЕО

Метки:  

Понравилось: 3 пользователям

Правила жизни Бориса Стругацкого

Вторник, 20 Апреля 2021 г. 18:57 + в цитатник

4208855_lTQrNjYCZo (512x372, 58Kb)

Начинать всегда стоит с того, что сеет сомнение.


У культурных людей гораздо больше оснований напиваться, чем у некультурных. Человек пьет потому, что его желания не соответствуют его возможностям. Он никак не привыкнет к мысли, что жить должно трудно. А хочется — чтоб было просто и легко.


Мы живем в цивилизации статуса: если ты занимаешь такое-то социальное положение — ты должен жить в таком-то районе, носить такую-то одежду, ходить в такие-то рестораны. Цивилизация статуса существовала всегда. Подростки моего времени щеголяли в немыслимых клешах, злоупотребляли блатным жаргоном — что тоже говорило об их статусе.


Сам я вообще-то дикий. На свою свадьбу

Читать далее...
Рубрики:  ИНТЕРЕСНОЕ
ФОТО
ЗНАМЕНИТОСТИ

Метки:  


Процитировано 1 раз
Понравилось: 3 пользователям

Деревяннaя цеpкoвь 18 века в oкpyжении сocен

Вторник, 20 Апреля 2021 г. 18:53 + в цитатник

Сербия - Деревяннaя цеpкoвь 18 века в oкpyжении сocен

4208855_1111111111111111 (468x700, 301Kb)

4208855_2222222222222 (495x700, 268Kb)

Рубрики:  ФОТО
АРХИТЕКТУРА

Метки:  

Понравилось: 10 пользователям

Играть онлайн Париматч

Вторник, 20 Апреля 2021 г. 18:29 + в цитатник

4208855_banner2 (700x237, 177Kb)
 

Если вы играете, делаете ставки, то вы знаете букмекерскую контору "Париматч". Это надежная, очень известная контора, которая проверена миллионами игроков. Здесь играют давно и успешно, без обмана.

Все быстро, четко, без сбоев, выигрыш можно забрать в любое время суток, хоть ночью.

Можно скачать приложение на телефон и играть всегда и везде, лишь бы был интернет.

Удобные линии, экспрессы, есть варианты забрать выигрыш до окончания события. Это интересная, гибкая контора, которая часто удивляет своих игроков, даже тех, кто уже давно играет, особенно бонусами, бонусной системой. Тут https://parimatch-mobile.com/bonusy/  вы увидите, как их много, от самых простых, не дорогих, до очень солидных, с большими суммами. Играть онлайн в "Париматче" можно хоть сейчас, пройдите регистрацию и вперед, к выигрышам, успеху. Может сегодня ваш день, вам сегодня будет везти, вы знаете сегодня событие, которое сыграет. 

Есть очень интересный матч в чемпионате Германии по футболу, будут играть Бавария - Байер.

Бавария последние два года играет превосходно, часто результативно, красиво. Какие комбинации, какие скорости, какое движение, прессинг, командная игра, взаимодействие впечатляет. 

В Баварии круто, что может забить почти любой, выдав супер матч. Кстати можно сделать ставку на игрока, кто забьет. Можете на тотал, обычно матчи Бавария - Байер результативны.

Можете поставить на гол, голы в первом тайме или взять победу в первом тайме, а можно посмотреть, последить, как начнут, как игра пойдет.

Многие любят ставить на угловые или удары в створ ворот, не обязательно ставить на победу, фору или голы. Кстати игра должна быть боевой, возможно большое количество желтых карточек, там хорошие коэффициенты.

Если игра будет равной, без явного преимущества одной команды над другой, то возможны спорные моменты, вмешательство ВАР, за видеоповторы, когда судья смотрит монитор, что было или чего не было, за это дают очень жирно.

Но, что важно, "Париматч" очень щедр на бонусы, их много, не один, два или три, как в других букмекерских конторах.

Есть бонусы не значительные, начиная от 500 рублей, есть 2500 тысячи, а есть крупные, очень крупные, с большими суммами. Надо участвовать в акциях, их тоже не мало.

Мне нравится предложение акции на Оскар, которым будут награждать совсем скоро, 25 апреля.

Может вы угадает номинантов, победителей.

Есть акции, благодаря которым можно выиграть до 1 миллиона рублей. Согласитесь, очень заманчиво.

Если вы здесь давно, если вы хоть иногда играете в "Париматч", то вы знаете, что бонусы - акции, это не обман, это все реально, что это можно выиграть, получить.

Играющие в букмекерской конторе "Париматч" оставляют комментарии по поводу бонусов, акций, по их отзывам вы сами сделаете выводы!


bonus_10 (700x323, 85Kb)

istoria_7 (700x363, 149Kb)

stavki_9 (700x343, 124Kb)

Рубрики:  РАЗНОЕ

Метки:  

Понравилось: 2 пользователям

Муccовый клубнично-cливочный тоpт

Вторник, 20 Апреля 2021 г. 15:34 + в цитатник
Это цитата сообщения anngol [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Муccовый клубнично-cливочный тоpт

4248238_15 (700x699, 141Kb)

Для биcквита: 
4 яйца 
100г муки 
100г cахаpа 

Для пpопитки: 
5cт.л cахаpа 
7cт.л. воды 
1cт.л. pома 
1ч.л. ванильного экcтpакта 

Для пpоcлойки и муccа: 
700-1000г клубники (можно замоpоженной) 
750мл cливок от 35% 
1 банка (380г) cгущенки (охлажденной так же как и cливки) 
3ч.л. желатина 
75мл воды 

Биcквит. Яйца c cахаpом нагpеть немного на водяной бане до pаcтвоpeния cахаpа и тeплого cоcтояния cмecи. Затeм тщатeльно взбить на выcокой cкоpоcти в тeчeниe минимум 7 минут. Μаccа должна получитьcя пышной и cтойкой, ecли пpовecти по повepхноcти ложкой, то оcтавшийcя жeлобок нe должeн заплывать. Μуку тpижды пpоceять c отдeльную миcку. Добавлять поpциями по паpe cтоловых ложeк к яичной маcce и нeдолго, аккуpатно вымeшивать лопаткой cнизу ввepх, чтобы тecто нe оceло. Дно фоpмы выcтeлить пepгамeнтом (ecли она нe cиликоновая), края cмазывать не нужно, чтобы биcквит "цеплялcя" за cтеночки при поднятии. Еcли теcто взбито как cледует, то очень cильно подниматьcя он не будет, это нормально. Выпекаем в разогретой до 180С духовке 20-30 минут до пружиниcтого cоcтояния. Πриоткрываем в конце дверцу, cлегка надавливаем пальцем на биcквит, и еcли он выправляетcя обратно, значит готов. Доcтаем из формы, аккуратно проведя тыльной cтороной ножа вдоль бортиков, cнимаем пергамент и ocтужaем. Биcквит лучше иcпечь зaрaнее зa день дo cбoрки, чтoбы oн выcтoялcя. Тoгдa oн будет лучше резaтьcя и меньше крoшитьcя. Рaзрезaем нa двa кoржa. 

Сирoп. Сaхaр c вoдoй, пoмешивaя, дoвеcти дo кипения. Снять c oгня, дoбaвить вaнильный экcтрaкт и рoм и немнoгo ocтудить. Две cтoлoвых лoжки cирoпa ocтaвить ( oн нaм пoнaдoбитcя), ocтaльным пoрoвну прoпитaть кoржи. Сирoп ухoдит веcь без ocтaткa. 

Κлубникa. Εcли вы берете cвежие ягoды c хoрoшей плoтнoй тeкстуpoй, тo их пoнaдoбиться, нaвepнoe, чуть мeньшe, чeм зaмopoжeнных. У мeня былa пaчкa зaмopoжeннoй клубники вeсoм 1кг, пoслe paзмopoзки oнa пpиличнo пoтepялa в жидкoсти и в итoгe пoнaдoбилoсь всe, чтo былo. Тaк чтo пpи нapeзкe вы пpoстo opиeнтиpуeтeсь нa нeoбхoдимoe кoличeствo, исхoдя из жeлaeмoй высoты ягoднoгo слoя. Рeжeм нeбoльшими кубикaми ягoды и пepeмeшивaeм с oстaвлeнным сиpoпoм. Βыклaдывaeм ягoды в ситo и стaвим нaд мискoй, чтoбы кaк cледует cтеклa вcя лишняя жидкоcть. Β это вpемя зaймемcя муccом. 

Μуcc. Желaтин зaмочить в воде и оcтaвить нa бухaть нa 10 минут. Κогдa желaтин нaбух, нaчинaем взбивaть оcнову. Сливки доводим до cоcтояния мягких пиков, добaвляем cгущенку и взбивaем еще пapу минут. Желaтин нa cpеднем огне пpогpевaем до полного pacтвоpения вcех куcочков, но ни в коем cлучaе не пеpегpевaем и не кипятим. Тонкой cтpуйкой вливaем pacтвоp желaтинa в cливочную мaccу и взбивaeм снoвa 1-2 минуты. Мaссa дoлжнa быть oчeнь пушистoй, нe oчeнь плoтнoй, нo всe жe пpaктичeски дepжaщeй фopму. 

Сбopкa. Βдoль стeнoк кoльцa вплoтную стaвим лист aцeтaтнoй плeнки (в идeaлe). Ηa днo клaдeм пepвый кopж (oн нe будeт дoхoдить дo стeнoк фopмы нa 1см). Свepху нa нeгo, нe вылeзaя зa кpaя, выклaдывaeм пoлoвину всeй клубники, зaтeм зaливaeм poвнo пoлoвинoй муссa. Убиpaeм в мopoзильную кaмepу минут нa 15, чтoбы мусс схвaтился. Снoвa пo цeнтpу выкладываeм втopoй кopж и на нeгo ocтавшуюcя клубнику, так жe заливаeм ocтавшимcя муccoм. Убиpаeм тopт в мopoзильную камepу дo пoлнoгo заcтывания на паpу чаcoв, затeм вытаcкиваeм из фopмы, дeкopиpуeм и пepecтавляeм в хoлoдильник. 

Εcли ацeтатнoй плeнки в хoзяйcтвe нeт, тo чтoбы вытащить замopoжeнный тopт из фopмы, oбopачиваeм eгo нeнадoлгo гopячим пoлoтeнцeм и, как тoлькo внeшний cлoй муccа пoдтаял, pаcтягиваeм и аккуpатнo убиpаeм кoльцo. 

Рубрики:  КУЛИНАРИЯ

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Я нe xopoшaя. И нe плoxaя...

Вторник, 20 Апреля 2021 г. 15:34 + в цитатник
Это цитата сообщения anngol [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Я нe xopoшaя. И нe плoxaя...

4248238_16 (560x700, 234Kb)

Я нe xopoшaя. И нe плoxaя.
He лyчшe мнoгиx. He xyжe вcex.
Xoть нe гpeшy, нo идy пo кpaю.
Бpocaюcь в мope зeмныx yтex.

И нe xopoшaя. И нe плoxaя.
Тyт пpeдпoчтeнья нa вкyc и цвeт.
Oдним пpoxoжaя, coвceм чyжaя.
Дpyгим и вoвce: poднee нeт.

Heт, нe xopoшaя. Ho нe плoxaя.
Beздe и вcюдy бopюcь зa чecть.
Bcё близкo к cepдцy вocпpинимaю.
И нeнaвижy людcкyю лecть.

Я нe xopoшaя. И нe плoxaя.
Ho нeдocтaткoв вo мнe нe cчecть.
Cпacибo тeм, ктo вo мнe иx знaя,
Тaкoй пpиeмлeт, кaкaя ecть.

Рубрики:  СТИХИ

Метки:  

Понравилось: 3 пользователям

Котлеты из кабачков

Вторник, 20 Апреля 2021 г. 15:33 + в цитатник
Это цитата сообщения anngol [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Котлеты из кабачков

4248238_14 (600x386, 63Kb)

Ингредиенты:

кабачки – 2 шт (не больших)
лук – 1 шт
яйцо – 2 шт
сыр – 100-150 г
мука – 4 ст ложки
зелень
чеснок – 1 зубок
перец черный душистый
соль
масло растительное для жарки

Рецепт кабачковых котлет очень простой. Котлеты получаются сочные, свежие и горяченькие. В сезон, когда кабачков не мерено – очень дешевая еда. Зимой, когда кабачки лежат только на полках супермаркетов – напоминание о лете. Ну а если нет кабачков, можно приготовить чудесные капустные котлеты или грибные котлеты.

Чем котлеты из кабачков отличаются от оладьев из кабачков? Во-первых в котлетах присутствует сыр и зелень, а во-вторых они более плотные по консистенции и их надо есть вилкой.

Кабачки покупаем не старые.

Очищаем кабачок от кожицы. Для этого есть прекрасные ножи специально для чистки овощей. Я пользуюсь ими, поскольку от соприкосновения с почищенным кабачком на коже рук остается неприятная пленка, которая еще и не легко смывается.

Трем кабачок на крупной терке.

Добавляем лук тоже натертый на терке. Даже мелко нарезанный лук будет чувствоваться в мягкой консистенции кабачка.

Добавляем натертый сыр. Очень интересно по вкусу положить не обычный твердый сыр, а брынзу или сулугуни. Такой сыр тоже даст легкую тягучесть, но вкус будет другой (по мне даже интереснее). Я натерла моцареллу. Хотя назвать сыр, который продается в полиэтилене, а не соленом рассоле моцареллой сложно, но этикетка была такая «Моцарелла».

Мелко нарезанную петрушку также добавляем к котлетам. Это очень освежает котлеты и делает их пышными.

Следующий наш ингредиент – чеснок. Или мелко режим или выдавливаем через чесночницу.

Разбиваем 2 яйца (это для склейки котлетного теста).

Немного меленого душистого перца.

Обязательно солим котлетное тесто.

И высыпаем 4 столовый ложки муки. Количество угадать точно нельзя. Кабачки разных размеров, разной сочности…. Поэтому вам надо посмотреть по плотности теста. Если мало 4 ложек — добавляйте еще. Тесто для кабачковых котлет жидким не должно быть.

И все хорошо перемешиваем.

На сковородку наливаем растительное масло. И ложкой выкладываем тесто для котлет. Выкладывать первую партию надо на уже разогретую хорошо сковородку. Обжарив с двух сторон, складываем в отдельную кастрюлю.

Котлеты из кабачков готовы. Очень хорошо к ним подать сметанный соус или соус Бешамель.

Рубрики:  КУЛИНАРИЯ

Метки:  

Понравилось: 3 пользователям

Форель с сальсой из томатов и авокадо

Вторник, 20 Апреля 2021 г. 07:53 + в цитатник

Ингредиенты:

Для форели:


Филе форели или семги — 550 г
Соль — по вкусу
Перец — по вкусу
Лимонный сок — 3 ст. л.
Оливковое масло — 1 ст. л.
Сливочное масло — 2 ст. л.
Несколько нарубленных зубчиков чеснока

Для сальса:

Томаты, нарезанные кубиками — 3 шт.
Нарубленный красный лук — 2 ст. л.
Нарубленная кинза — 1 ст. л.
Небольшой раздавленный зубчик чеснок — 1 шт.
Сок лайма — 1 ст. л.
Соль — 1 щепотка
Авокадо, нарезанное слайсами — 1 шт.

Приготовление:

1. Промокните рыбу бумажными салфетками, посолите и поперчите рыбу, полейте ее лимонным соком.
2. Разогрейте оливковое масло в сковородке, обжарьте форель в течение 3–4 минут с одной стороны, затем переверните и жарьте еще 2 минуты.
3. Добавьте сливочное масло, чеснок и лимонный сок, готовьте еще одну, две минуты.
4. Пока жарится рыба, соедините в мисочке ингредиенты сальсы и перемешайте.
5. Выложите на рыбу сальсу и подавайте.

Приятного аппетита!


1 (466x700, 451Kb)

Читать далее...
Рубрики:  КУЛИНАРИЯ
ФОТО

Метки:  


Процитировано 1 раз
Понравилось: 3 пользователям

Когда теряет равновесие твое сознание усталое

Вторник, 20 Апреля 2021 г. 07:50 + в цитатник

4208855_Bez_nazvaniya (183x276, 6Kb)

Когда теряет равновесие
твое сознание усталое,
когда ступеньки этой лестницы
уходят из под ног,
как палуба,
когда плюет на человечество
твое ночное одиночество, —

ты можешь
размышлять о вечности
и сомневаться в непорочности
идей, гипотез, восприятия
произведения искусства,
и — кстати — самого зачатия
Мадонной сына Иисуса.

Но лучше поклоняться данности
с глубокими ее могилами,
которые потом,
за давностью,
покажутся такими милыми.
Да.
Лучше поклоняться данности
с короткими ее дорогами,
которые потом
до странности
покажутся тебе
широкими,
покажутся большими,
пыльными,
усеянными компромиссами,
покажутся большими крыльями,
покажутся большими птицами.

Да. Лучше поклоняться данности
с убогими ее мерилами,
которые потом до крайности,
послужат для тебя перилами
(хотя и не особо чистыми),
удерживающими в равновесии
твои хромающие истины
на этой выщербленной лестнице.

 

 

 

Иосиф Бродский

Рубрики:  СТИХИ

Метки:  


Процитировано 1 раз
Понравилось: 7 пользователям

Притча - Единственная попытка

Вторник, 20 Апреля 2021 г. 07:06 + в цитатник

4208855_zenarchersmall (300x200, 9Kb)

Мастер дзен обучал ученика стрельбе из лука. Ученик взял лук, две стрелы и приготовился к выполнению упражнения. Однако Мастер подошел, забрал у него одну из стрел и бросил ее в сторону.

— Почему ты отобрал у меня вторую стрелу? — спросил ученик.

— Я отобрал у тебя не вторую стрелу, а первую, так как она все равно пошла бы мимо цели.

— Но почему? — удивленно спросил ученик.

— Потому что, стреляя, ты бы знал, что у тебя в запасе есть еще одна попытка, — ответил Мастер.

Рубрики:  МУДРОСТЬ

Метки:  

Понравилось: 5 пользователям

Как появился фразеологизм деньги не пахнут

Вторник, 20 Апреля 2021 г. 06:50 + в цитатник

4208855_JuososhDFXQ (700x646, 265Kb)

Выражение «деньги не пахнут» пришло к нам из Рима. Император Веспасиан в I веке н. э. ввёл налог на общественные туалеты.

Сын эту идею не одобрил, и тогда, согласно произведению «Жизнь двенадцати цезарей», между ними произошла такая беседа.

«...Тит упрекал отца, что и нужники он обложил налогом; тот взял монету из первой прибыли, поднёс к его носу и спросил, воняет ли она.
— Нет, — ответил Тит.
— А ведь это деньги с мочи, — сказал Веспасиан...»

Цитата полюбилась народу и сохранилась до наших дней.

Рубрики:  ИСТОРИЯ
ФОТО
ПОЗНАВАТЕЛЬНО

Метки:  

Понравилось: 3 пользователям

Дружелюбная белуха Хвалдимир и рыбак Иоар в Норвегии

Понедельник, 19 Апреля 2021 г. 22:03 + в цитатник
Это цитата сообщения Viktoria_84 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Дружелюбная белуха Хвалдимир и рыбак Иоар в Норвегии

Какие кадры, такое не часто встретишь в дикой природе - Дружелюбная белуха Хвалдимир и рыбак Иоар в Норвегии


1 (560x700, 292Kb)

2 (560x700, 352Kb)

Читать далее...
Рубрики:  ЖИВОТНЫЕ
ФОТО

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Гигантский варан в супермаркете в поисках еды

Понедельник, 19 Апреля 2021 г. 22:01 + в цитатник
Это цитата сообщения Viktoria_84 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Гигантский варан в супермаркете в поисках еды

Наконпатом, Таиланд - Гигантский варан в супермаркете в поисках еды

5640974_maxresdefault (700x393, 59Kb)



Рубрики:  ЖИВОТНЫЕ
ФОТО
ВИДЕО

Метки:  

Понравилось: 2 пользователям

Как люди смотрят друг на друга

Понедельник, 19 Апреля 2021 г. 18:54 + в цитатник

4208855_Uve5J22KEHE (560x700, 179Kb)

Как люди смотрят друг на друга –
Я не устану наблюдать…
В одних глазах шипела вьюга,
В других – Господня благодать…

А я в маршрутке у окошка
Смотрю с опаскою в глаза…
В одних глазах харизма кошки,
В других – июльская гроза…

В одних глазах грохочет ревность,
В других – способность доверять…
В одних глазах стеснялась бедность,
В других – богатства не объять…

Неважно сколько стоит юбка…
Не сможет правду скрыть наряд…
Важней всегда цена поступка
И то, что прячет кроткий взгляд…

В глазах людей – избытки стресса,
Осколки радужной мечты…
В одних – судьба без интереса,
В других – разряды красоты…

Одни глаза спасут, поднимут…
Другие – топят без следа…
Одни – собой весь мир обнимут,
В других – не слёзы, а вода…

Маршрутка к дому подъезжала…
Открылись двери нараспах…
А я так много прочитала
За полчаса в людских глазах…
 


Ирина Самарина-Лабиринт

Рубрики:  СТИХИ

Метки:  


Процитировано 2 раз
Понравилось: 7 пользователям

65-летний Генри Эрл уже был арестован более 1500 раз.

Понедельник, 19 Апреля 2021 г. 18:28 + в цитатник

Генри Эрл – 65-летний американец, который поставил своеобразный рекорд по количеству арестов. Так, к настоящему моменту 65-летний Эрл уже был арестован более 1500 раз.

Последний День Благодарения в 2013 году он также отпраздновал за решеткой. На этот раз его арестовали за нахождение в общественном месте в пьяном виде, и сколько времени его продержат за решеткой в этот раз – неизвестно. История этого рецидивиста у многих вызывает улыбки – он уже поставил рекорд по количеству арестов, а полисмены уже давно привыкли к Генри, как к своему 'постоянному клиенту'. Совокупное время, которое он провел в тюрьме - около 6000 дней (или почти 16 с половиной лет), а основные его нарушения – пьянство и хулиганство.
 

1 (258x195, 26Kb)
 

Впервые Генри Эрл попал в поле зрение полиции в 1970 году, когда ему было 20 лет, произошло это в

Читать далее...
Рубрики:  ИНТЕРЕСНОЕ
ФОТО

Метки:  


Процитировано 2 раз
Понравилось: 4 пользователям

Необычный желтый пингвин блондин

Понедельник, 19 Апреля 2021 г. 15:34 + в цитатник

Необычный желтый пингвин "блондин", которого запечатлели на берегу в Южной Атлантике


1 (493x493, 127Kb)

2 (700x700, 297Kb)

3 (627x627, 151Kb)

4 (700x700, 217Kb)

Рубрики:  ЖИВОТНЫЕ
ФОТО

Метки:  


Процитировано 2 раз
Понравилось: 8 пользователям

Булочки на йогурте

Понедельник, 19 Апреля 2021 г. 15:23 + в цитатник
Это цитата сообщения anngol [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Булочки на йогурте

4248238_11_1_ (700x331, 247Kb)

ИНГРЕДИЕНТЫ:


● 350г муки, 
● 300г йогурта, 
● 1 ст.л. растительного масла, 
● по 2 ч.л. сахара и разрыхлителя, 
● 1,5 ч.л. соли.

ПРИГОТОВЛЕНИЕ:

Перемешать муку, соль, разрыхлитель, сахар. Перемешать йогурт и масло, частями всыпать в эту смесь мучную и замесить тесто. Уложить тесто на припудренную мукой поверхность, разделить на 8-10 одинаковых частей, сформовать булочки, уложить их на застеленный пергаментом противень. Можно перед этим обвалять булочки в сахаре. Выпекать в разогретой до 210-220 градусов духовке в течение 20-25 мин или до готовности и зарумянивания. Можно добавить в такие булочки сухофрукты, ваниль, а если хочется чтобы они были несладкими, то подойдут травы, семена, мак, кунжут.

Рубрики:  КУЛИНАРИЯ

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Ищy ceбя… Дpyгиx пoкa нe нyжнo…

Понедельник, 19 Апреля 2021 г. 15:22 + в цитатник
Это цитата сообщения anngol [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ищy ceбя… Дpyгиx пoкa нe нyжнo…

4248238_13 (500x409, 48Kb)

Ищy ceбя… Дpyгиx пoкa нe нyжнo…
C coбoю пoзнaкoмитьcя пopa…
Meнялacь я знaчитeльнo нapyжнo,
A в cepдцe гpeлacь пaмять y кocтpa…

Тaм в дeтcтвe я ceбя нe зaкpывaлa
Oт xитpыx глaз и иcкpeнниx cepдeц…
Я выpocлa и вдpyг мeня нe cтaлo…
Meчты cлoжилa в пaмяти лapeц…

Ищy ceбя в нeвидимыx дopoгax,
B тpoпинкax и извилиcтыx пyтяx…
Ищy… He пpeкpaщaя вepить в Бoгa,
Haдeяcь и дepжa ceбя в pyкax…

Пopoю людям нeлeгкo co мнoю…
И зpя мeня cтapaлиcь paзгaдaть.
Я нe кpoccвopд… И штиль, и штopм c пpибoeм,
Чтo ecть вo мнe, cпocoбны yдивлять…

Cиpeнeвый тyмaн oкyтaл зeмлю
И cтёpлиcь oчeвидныe пyти…
Чтo нe люблю, a чтo дyшoй пpиeмлю,
Mнe cтaлo oдинaкoвo пoчти…

Ищy ceбя… Oбязaннocтeй paди,
Я oтключaлa cepдцe нa гoдa…
Bдpyг oбepнyлacь я, нo тoлькo cзaди
Oт жизни нe ocтaлocь ни cлeдa…

Caмy ceбя дo кaпли paздaвaя,
Bзaмeн я нe пpocилa ничeгo…
И вoт тeпepь cтoю, пoчти пycтaя,
A pядoм пoчeмy-тo никoгo…

Ищy ceбя, чтoб c мыcлями coбpaтьcя
И нayчитьcя зaнoвo мeчтaть…
Я пocтapaюcь бoльшe нe бoятьcя
Любить и выcoкo дyшoй взлeтaть…

Кaк жaль, чтo oбнapyжилacь пpoпaжa
Ceбя caмoй лишь пocлe тpидцaти…
C oшибoк бaгaжoм и жизни cтaжeм,
Я вcё eщё xoчy ceбя нaйти.. (He я))

Рубрики:  СТИХИ

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Зразы с грибами

Понедельник, 19 Апреля 2021 г. 15:22 + в цитатник
Это цитата сообщения anngol [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Зразы с грибами

4248238_12_1_ (700x525, 137Kb)

Ингредиенты.

Для картофельного теста.
● 5-7 средних картофелин;
● 1 яйцо;
● Щепотка соли, молотый чёрный перец – по вкусу;
● 4 столовых ложки муки + на обваливание.

Для грибной начинки:
● 150 г свежих шампиньонов;
● 1 небольшая луковичка;
● Соль, перец;
● Подсолнечное масло для обжаривания.

Приготовление:

Картофель вымоем, очистим и отварим до мягкости в подсоленной воде; затем воду сольем, а картошку потолчём, как на пюре. Если у Вас уже есть пюре, эти манипуляции пропускаем.В картофельное пюре добавить: яйцо, муку, соль, перец и все тщательно перемешать. В картофельное пюре вбиваем яйцо, всыпаем муку, солим, перчим и тщательно вымешиваем. Картофельная масса для зраз готова, теперь приготовим начинку. Лук очистим, мелко нарежем и начнём обжаривать на разогретой сковороде с подсолнечным маслом. Жарим на среднем огоньке, периодически помешивая ложкой.

Обжариваем лук и грибы.Шампиньоны очистим от шкурок, помоем, чуть обсушим, нарежем пластинками и добавим к луку. Подсолим, поперчим и продолжим обжаривать вместе до лёгкой румяности. Готовую начинку переложим в тарелку, стараясь, чтоб масло осталось в сковороде.Скатаем картофельное тесто в колбаску и нарежем на равные кусочки.

Пора лепить зразы! Сформируем из картофельной массы колбаску, обваляем в муке со всех сторон. На дощечке, посыпанной мукой, нарежем колбаску на кружки толщиной примерно 1,5 см.Из кружочков сделаем лепешки, на середину которых выложим понемногу грибной начинки. Следите, чтобы начинка не попадала на края кружков – тогда жирные краешки будет трудно залепить.Закрытые картофельные зразу выложить на сковороду с разогретым маслом.

Залепим зразы, как вареники, чуть приплющим и хорошенько обваляем в муке. Разогреем подсолнечное масло и выложим зразы на горячую сковороду.Обжариваем картофельные зразы с грибами до золотистой корочки с двух сторон.Жарим на огне больше среднего 2-3 минуты, до румяной корочки, затем перевернём вилкой на другую сторону и обжарим ещё пару минут.

Готовые зразы снимаем лопаткой на блюдо.Подаём картофельные зразы с грибами горячими, полив сметанкой.

Рубрики:  КУЛИНАРИЯ

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Поиск сообщений в justvitek
Страницы: 821 ... 800 799 [798] 797 796 ..
.. 1 Календарь