-Приложения

  • Перейти к приложению Онлайн-игра "Большая ферма" Онлайн-игра "Большая ферма"Дядя Джордж оставил тебе свою ферму, но, к сожалению, она не в очень хорошем состоянии. Но благодаря твоей деловой хватке и помощи соседей, друзей и родных ты в состоянии превратить захиревшее хозяйст
  • Перейти к приложению Всегда под рукой Всегда под рукойаналогов нет ^_^ Позволяет вставить в профиль панель с произвольным Html-кодом. Можно разместить там банеры, счетчики и прочее
  • Перейти к приложению Онлайн-игра "Empire" Онлайн-игра "Empire"Преврати свой маленький замок в могущественную крепость и стань правителем величайшего королевства в игре Goodgame Empire. Строй свою собственную империю, расширяй ее и защищай от других игроков. Б
  • Перейти к приложению Дешевые авиабилеты Дешевые авиабилетыВыгодные цены, удобный поиск, без комиссии, 24 часа. Бронируй сейчас – плати потом!
  • Перейти к приложению Открытки ОткрыткиПерерожденный каталог открыток на все случаи жизни

 -Всегда под рукой

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в justvitek

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 30.01.2011
Записей: 41027
Комментариев: 120348
Написано: 164010


Пентагон готовится к удару по Ирану

Пятница, 20 Апреля 2012 г. 13:40 + в цитатник
4highres_00000402836677 (432x251, 22Kb)
У США существуют конкретные планы нанесения ударов по Ирану, признал глава Министерства обороны Леон Панетта.

«Могу Вас заверить, что у нас есть такие планы», — сказал он в интервью телеканалу CNN в ответ на прозвучавший дважды вопрос о том, разрабатывает ли Пентагон планы нанесения ударов по ядерным объектам Ирана.

Сначала Панетта хотел отшутиться, ответив: «Став министром обороны, первое, что я понял, так это то, что мы разрабатываем чертову кучу планов на все случаи жизни».

На вопрос о том, удастся ли осуществить его успешно в случае необходимости, министр заверил: «Думаю, это — не проблема. Если нам придется его реализовывать, то это будет сделано с успехом».

Между тем, ранее ряд экспертов выражал уверенность, что удар по Ирану не принесет ожидаемого результата. Так, британский специалист по военным вопросам Малколм Чалмерс отметил: иранские ядерные объекты спрятаны глубоко под землей в бункерах из крепчайшего бетона, и израильские ВВС их просто «не достанут». Максимум, чего можно добиться, — нанести ущерб наземной инфраструктуре.

Помимо политической части силового решения иранской ядерной проблемы — готовности Израиля предстать перед исламским миром в роли агрессора — существует и военно-техническая, отметил эксперт Института стратегических исследований Аждар Куртов.

«Соответствующей авиации, дозаправщиков у Израиля нет. Значит, он должен обращаться либо к США, либо к их союзникам, — сказал он. — А помощь в таких делах — вещь весьма щекотливая. Израиль в очередной раз блефует. Он пытается представить мировому сообществу иранскую ядерную программу как тотальное зло, с которым нужно бороться любыми средствами. Но понимания Израиль по-прежнему не находит».

Британское военное издание Jane’s Defence Weekly пишет, что удар по Ирану будет не только безрезультатным, но и опасным при учете защищенности ядерных объектов и больших расстояний, которые придется преодолевать военным самолетам.

Политолог Георгий Мирский считает, что удар Израиля по Ирану принесет больше вреда, чем пользы: «Израиль понимает, что даже в случае удара нет гарантии, что будут уничтожены иранские атомные объекты. Но даже если так, останутся технологии, материалы, ученые. И года через два Иран открыто возобновит свое продвижение к атомной бомбе. Уже без всякого МАГАТЭ. Израиль также понимает, в каком положении окажется его главный покровитель — США. Ведь они не могут остаться в стороне. Если даже Израиль самостоятельно ударит по Ирану, в исламском мире все будут убеждены, что за Израилем стоит Америка. Тут же последует ответный удар и по США. В корне изменится ситуация в Афганистане в ущерб НАТО и американцам. Будут похоронены планы Обамы по кардинальному улучшению отношений с мусульманским миром».

Несмотря на то, что умеренные политики в Израиле не приветствуют удар по Ирану, некоторые «горячие головы» от этой идеи не отказываются. Более того, активно ее лоббируют.

Я думаю что это все ерунда - ядерные объекты Ирана и все это понимают, это только предлог и большая политика, огромные деньги, а точнее нефть, США вечно нападает на такие страны, нефтедобывающие!Им был бы фиолетов Иран если бы не нефть, а так можно угрожать ударом по Ирану и цены на нефть скачут и США зарабатывает деньги, даже если США действительно ударит по Ирану, то только из - за ихней нефти, но не как не из - за ядерных объектов. А вообще уже тошнит эта политика США и что они везде суют свой нос и им это все безнаказанно!
Рубрики:  ПОЛИТИКА
Метки:  

Процитировано 2 раз
Понравилось: 2 пользователям

ДИКОЕ_ПОЛЕ   обратиться по имени Пятница, 20 Апреля 2012 г. 15:05 (ссылка)
сша-живёт за счёт бандетизма.
Ответить С цитатой В цитатник
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку